Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Ремонт форсунок Volvo

Ремонт форсунок автомобилей Volvo

Необходимость в капитальном ремонте двигателей автомобилей Volvo возникает исключительно редко — так как силовые установки шведских авто отличаются высоким качеством сборки и гарантированной долговечностью. Однако суровые дороги и время способны вывести из строя даже наиболее надежные механизмы.

Ремонт форсунок Volvo включает в себя прежде всего диагностику, осуществить качественную диагностику можно в нашем сервисном центре. Работы по восстановлению распылителей топлива начинаются с визуального осмотра и тщательной диагностики на специализированном стенде.

Признаки неисправных форсунок

Если устройства герметичны и не имеют дефектов, подача топлива в систему осуществляется под заданным давлением и целенаправленно. Основные признаки появления неисправностей форсунок Volvo:

  • Увеличившийся объем выхлопных газов;
  • Потеря мощности ДВС;
  • Увеличенный объем сажевых отложений в сажевом фильтре;
  • Забитый катализатор;
  • Возросший расход «горючего»;
  • Сложности с запуском мотора, неровный ход.

В некоторых случаях для восстановления работоспособности силовой установки достаточно выполнить ее чистку.

Особенности очистки форсунок Volvo

Удалять загрязнения механическим способом с высокоточных устройств запрещено - есть опасность их повреждения. Для очистки форсуночного узла мы используем химию. Химическая промывка форсунок представляет собой отключение системы подачи топлива и подключение профессионального аппарата для подачи специального моющего сольвента. Его применение позволяет очистить от мягких отложений как сами распылители топлива, так и другие элементы топливной системы и двигателя.

Важно: отказ от своевременной очистки форсунок Вольво может привести к выходу из строя распылителя и/или клапанного узла. На оба элемента приходятся максимальные нагрузки, поэтому они чаще других выходят из строя.

Рекомендации владельцам

Чтобы увеличить срок службы форсунок, учитывайте наши советы:

  • Заправляйте автомобиль качественным топливом, по возможности, на проверенных автозаправках;
  • Своевременно осуществляйте техническое обслуживание автомобиля;
  • Заказывайте диагностику в специализированных автосервисах.

Для диагностики и ремонта автомобилей Volvo автосервис Vollux использует фирменное оборудование и оригинальные запчасти. Каждый клиент получает подробные консультации, позволяющие избегать аналогичных поломок в дальнейшем. На все виды проведенных работ предоставляются официальные гарантии.

Посмотреть статьи по теме