Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Обновление сделало гибриды Volvo самыми мощными в истории

Обновление сделало гибриды Volvo самыми мощными в истории

Разработчики концерна Volvo внесли последние доработки в силовую установку Recharge T8. Обновление коснулось топовых моделей автомобилей шведского производителя. Среди них кроссовер XC90, поколение 60 (V60, S60, XS60) и седан S90.

Двигатель

Модернизация затронула механизмы под капотом. Электродвигатель в работе с бензиновым турбомотором развивает мощность 455 л.с. С крутящим моментом 708 Нм. За всю историю создания автомобилей Volvo это самый мощный агрегат. Первую партию будут реализовывать на Американском рынке.

Основные доработки коснулись силовой установки и бензинового мотора. Это позволило увеличить отдачу на низких оборотах и снизить расход топлива. Электромотор силовой установки разгоняется до 143 л.с. (ранее 87 л.с.). Количество тяги задней оси гибрида Volvo увеличено на 65%.

Возможности аккумулятора

Ёмкость аккумулятора под Recharge T8 увеличена. Для работы обновлённой силовой установки потребуется 18,8 кВт⋅ч (ранее 11,6 кВт⋅ч). От ёмкости батареи зависит и качество прогрева и охлаждения салона. Для этого встроено фирменное приложение. Создать комфорт в салоне можно дистанционно.

Производитель заявляет, что электрической тяги гибридов хватит на путь длиной 66 км. Такого резерва достаточно для повседневных рутинных поездок по городу, например, в супермаркет, на работу. При этом возникнет меньшая потребность в использовании двигателя внутреннего сгорания.

Управление

В моделях XC60 и S90 к силовой установке добавится управление "одной педалью". Педаль газа будет одновременно отвечать за ускорение и торможение автомобиля. Точные сроки старта продаж обновлённых гибридов не известны. Также нет сведений по географии продаж. Первые поставки будут налажены с США.

В планах компании Volvo к 2030 году исключить из производства автомобили с гибридными установками в пользу электромобилей. Постепенно на электротягу будут переведены весь модельный ряд с реализацией по всему миру.

Посмотреть статьи по теме