Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo объявил о сотрудничестве с Epic Games

Компания планирует разработать новый человеко-машинный интерфейс (HMI) для своих электромобилей, используя технологии игровой компании Epic Games.

HMI предназначен для прямого взаимодействия между пользователем и оборудованием. Его удобство и надежность во многом определяют эффективность функционирования всей системы управления. Игровой движок Unreal Engine 5 используется для 3D-моделирования. Его внедрение в интерфейс электромобиля позволит получить фотореалистичную адаптивную реализацию графики в реальном времени и яркие визуальные эффекты. Водителю будет удобнее и легче работать с данными автомобильных систем, которые постепенно становятся все более насыщенными и сложными для человеческого восприятия.

Как пояснил директор по контролю производства автоконцерна Volvo Хенрик Грин, своей основной задачей разработчики нового интерфейса считают обеспечение функционального, комфортного и безопасного вождения для клиентов. Использование игровых технологий позволяет этого достичь. "Запуск Unreal Engine делает нахождение внутри Volvo еще более захватывающим и приятным.",— говорит он.

Уже в конце этого года на рынке должна появиться первая модель электрокара с обновленным интерфейсом от Epic Games.

Посмотреть статьи по теме