Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Worldscoop опубликовали патентные изображения кроссовера

Внутри форума Worldscoop обнародовали запатентованные изображения кросса, что по всей видимости, являют собой Volvo XC90 нового производства, который сейчас готовится к выпуску.

Новое поколение этих автомобилей будет на все сто процентов электрическим, а самое главное - производители сменят название. Презентовать данное авто создатели планируют уже в этом году. Глава известного бреда машин Volvo, Хакан Самуэльссон, раннее уже сообщал, что название кросса нового производства будет с какой-нибудь гласной буквы.

Имеется предположение, что производитель использует наименование "Embla", так как оно уже было ранее зарегистрировано.

Многие эксперты отмечают, что Volvo, возможно, не станет так радикально менять название и оставит название EXC90.

Данное наименование уже официально зарегистрировали в июле этого года. Это было прописано в базе специального Ведомства, которое занимается делами по интеллектуальной собственности в Евросоюзе.

Так, новая модель автомобиля имеет ряд схожих характеристик уже известного нам XC90, разница лишь в передней части авто и дизайне. Внешне явно видны отсылки к смысловой версии модели, выпущенной в прошлом году, что разрабатывались для показа стилистики и общей схемы расположения внутри салона всех будущих моделей автомобилей Volvo.

Однако новая, преобразованная модель электромобилей уже довольно скоро будет представлена на всеобщее обозрение, более того компания и дальше планирует продолжать заниматься производством текущего кросса. Также важно отметить и то, что автомобиль активно готовят к изменениям экстерьера и интерьера.

Хакан Самуэльссон в самом начале 2022 года говорил о продлении на неопределённый срок параллельной сборки вседорожных версий. Для фирмы это станет своего рода переходом к полностью электрической линейки автомобилей. Известную всему миру XC90 на рынке уже предлагают с новыми агрегатами. Мы сейчас говорим о "мягкой" и полностью заряжаемой установке.

В июле текущего года компания Volvo опубликовали информацию о том, что на территории Европы полным ходом идёт строительство абсолютно нового завода этой марки. Завод строится с целью заниматься производством исключительно электромобилей.

Фирма не жалеет денег в строительство и выделила приблизительно 1,2 миллиарда евро.

Скоро нас ждёт выпуск электрических авто.

В заключении, хотелось бы ещё раз отметить, что автомобильный бренд Volvo почётно считается одной из самых первых компаний, которая присоединилась и сейчас функционирует в рамках экологической инициативе, что носит название SteelZero. Деятельность данной программы направлена на переход всего машиностроения на использование стали, которую производят без применения ископаемого топлива.

Посмотреть статьи по теме