Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Как подготовить автомобиль к холодам

Нельзя недооценивать важность подготовки автомобиля к холодным дня: смена погоды с теплой на холодную влияет практически на все агрегаты и узлы. Особенно сильно страдают от увеличения количества атмосферных осадков и снижения температуры воздуха внешнее электрооборудование, элементы проводки и слабозащищенные места кузовных деталей. Давайте составим список из самых важных пунктов.

  • Световые приборы

Туманы осенью - частая картина. И в таких условиях осветительные приборы автомобиля должны работать идеально. Менять лампочки рекомендуется не только в случае, когда она тухнет, но и в случае, если она начинает гореть слабее.

  • Стеклоочистители

Чем лучше видимость в вашей машине, тем безопаснее будет ваше путешествие. Ненастная погода отрицательно влияет на чистоту ветрового стекла, загрязняя его пылью, снегом или дождем, а ведь такая неочищенная область может в ответственный момент "спрятать" от водителя дорожное препятствие или пешехода. Дворники должны работать четко и очищать стекло с первого взмаха, а если после двух-трех движений на нем остаются следы - щетки износились и требуют замены. Не старайтесь максимально сэкономить: дешевые щетки быстро выйдут из строя. Если есть возможность - купите бескаркасные модели.

  • Проверка печки

Вы ошибаетесь, если думаете, что она нужна только в жаркие летние дни. Эта конструкция пригодится и в сырые осенние дни: устройство не позволяет окнам запотевать изнутри. С отопление автомобиля все кристально ясно: если внутри салона будет холодно, водителю и его пассажирами будет дискомфортно.

  • Состояние кузова

Идеальное состояние кузова сохраняется недолго, и дело не в ДТП: даже если вам везло и вы не сталкивались с другими автомобилями, или в вас никто не въезжал, - кузов постепенно покрывается сколами и царапинами. А царапины и сколы провоцируют появление ржавчины. Частые дожди провоцируют "цветение" потертостей и царапин на вашем железном "коне". Тщательно проверьте уплотнители: расшатанные, они позволяют дождевой воде попадать внутрь салона. Поврежденные участки нужно покрыть особым защитным составом.

Соблюдая несложные правила, вы сможете быть уверенными в том, что самая хмурая погода не нанесет вашей машине существенного вреда. А наши техцентры помогут вам привести автомобиля в порядок перед межсезоньем!

Посмотреть статьи по теме