Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Новое купе-внедорожник от Volvo

Шведский автомобильный бренд разрабатывает электромобиль с необычным для марки типом кузова. Будущий купеобразный кроссовер на электричестве – предположительный лидер в линейке электромобилей бренда.

Компания Вольво пообещала выпускать полностью новые электромобили каждый год до 2025 года. Упор поставят на машины с повышенной проходимостью или кроссоверы. Вдобавок к этому Volvo также перейдет в новые сегменты, тем самым способствуя росту компании и ее модельного ряда. «Из-за переориентации компании на электрификацию будущий модельный ряд будет сильно отличаться от того, что мы видим сегодня», - заявляют в отделе дизайна Вольво. «Переход к электрификации даст возможность переосмыслить, что такое автомобили. Мы более открыты для нового, смотрим шире, чем другие марки. Как дизайнеры и инженеры, исследуем большее, чем уже известно, и внедряем это в свои электротехнологии. Сейчас делаем ставку на аэродинамику и баланс, учитывая потребности людей с точки зрения рационального использования пространства».

Робин Пейдж, представитель компании в своем отчете прессе заявил, что электромобили и внедорожники «конфликтуют» друг с другом, поэтому компания ищет решения, как объединить их функционал в будущих моделях. В результате новаторской мысли должен появиться внедорожник с электрическими технологиями. Такая разработка в том числе позволит решить проблему с вредными выбросами CO2.

В отчете Пейджа содержались фотографии, эксклюзивные изображения, которые дают представление о том, как могут выглядеть автомобили Volvo будущего. Кузов внедорожника, который так популярен у покупателей, сочетается с более гладкими пропорциями купе. Такой дизайн способствует улучшению аэродинамической эффективности и ходовых характеристик.

Расширение модельного ряда Volvo приведет к созданию парка более изящных и более аэродинамически ориентированных автомобилей, сообщил главный руководитель отдела дизайна шведской компании. «Ну а в ближайшее время «электрифицировать» мы планируем Volvo XC90 третьего поколения. Обновленный авто будет представлен рынку в следующем году», - подытожил выступление Робин Пейдж.

Посмотреть статьи по теме