Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo on Call, новое приложение, позволит водителям гибридов понять особенности электрического режима

Клиенты Volvo, которые имеют в своём распоряжении автомобили-гибриды, смогут посмотреть на свои методы и привычки вождения с другого ракурса. Представители концерна Volvo представили Volvo on Call, новое приложение для смартфонов. Этот дополнительный функционал, по замыслу разработчиков, должен побудить тех, кто ездит на гибридных моделях Volvo, чаще заряжать аккумуляторы. В перспективе это означает полный переход на электрический режим. Это же, в свою очередь, должно усилить интерес к особенностям электромобилей и к заботе об окружающей среде. 

Volvo on Call – полностью переработанная и улучшенная версия более старой разработки. Владельцам гибридных версий Volvo приложение покажет информацию о пути, который был пройден в электрическом режиме, а также о расходе топлива и энергии. В этом году выпустят ещё одну доработку – приложение будет показывать уровень выброса углекислого газа, цену топлива, сэкономленную в случае перехода в электрический режим.

Одгард Андерссон, директор по цифровым технологиям, дал комментарии по этому поводу: «Volvo on Call должно сильно облегчить жизнь пользователям, а опыт вождения станет персональным. Машина подключается к сети, а это позволяет расти потенциалу приложения. Думаем, что со временем оно станет нужным продуктом компании Volvo, наравне с самими машинами».

В 2019 году было запущено предложение для приобретения Volvo Recharge. Это линейка Volvo, которые могут заряжаться от сети, проще говоря, электрокары. Предложение же заключается оно в том, что будет дополнительно показываться статус возмещения затрат на электроэнергию.

Volvo on Call, полная и доработанная версия, будет доступна почти для всех машин-гибридов, в том числе тех, что проданы после 2015 года, на рынках, где работает приложение. Оно будет функционировать на платформах SPA и CMA. Для Китая приложение будет переведено на платформу WeChat.


Источник: https://www.media.volvocars.com/ru/ru-ru/media/pressreleases/269659/volvo-on-call-1

Именно Volvo, будучи одним из старейших автопроизводителей, заявило о процессе электрификации. Они объясняют это желанием идти в будущее, где слово за электричеством. Даже сейчас Volvo является мировым лидером гибридов, подключаемых к сети. На их долю приходится четверть продаж по всей Европе.



Посмотреть статьи по теме