Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo начинает производство кроссовера XC40 Recharge P8

Volvo Cars начала серийное производство XC40 Recharge P8 с 1 октября 2020 года. Модель обладает компактными размерами и, главное – его силовая установка полностью электрическая.

Первый электрокар был показан ещё год назад. Теперь в Генте (Бельгия) полностью закончен период подготовки и собрано достаточное количество прототипов.

Небольшой кроссовер XC40 Recharge P8 обладает мощностью в 408 лошадиных сил. Подсчитано, что на разгон до 100 километров в час ему требуется не больше 5 секунд. Аккумулятор электромобиля оснащён каркасом, который располагается в самом центре кузова и предотвращает повреждения. Блок располагается в полу, что позволяет снизить общий центр тяжести и избегать случайных опрокидываний. Заявлено, что одной подзарядки хватает на 418 километров пути. Подзарядка до 80% аккумуляторной батареи осуществляется за 40 минут.

Электромобиль оснащён специальной информационной системой, разработанной на базе Android. Она обеспечивает высокий уровень персонализации. В неё встроен Google (включая Maps и Assistant). Ещё одним преимуществом является обновление обеспечения и всей системы. Оно происходит регулярно и автоматически, по беспроводной сети.

Volvo Cars отмечает, что на модель XC40 Recharge P8 очень высокий спрос: «...все автомобили, которые по графику изготовлены в этом году, уже распроданы. При этом мы открыты для новых заказов. В Европу первые машины будут поставляться клиентам с конца октября».




Посмотреть статьи по теме