Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Дилеры Volvo Cars начинают продавать модель V60 Cross Country

Volvo Cars Russia является крупным элементом концерна Volvo Car Group. Его работа состоит в общем продвижении Volvo как бренда. Также она осуществляет импорт, продажу комплектующих и запчастей, а также проводит ремонт машин на территории России, Белоруссии и Казахстана. В 2018 году Volvo Cars продал 8039 машин. На долю России пришлось 7772, в Белоруссии было продано 222 экземпляра и 45 – в Казахстане. На 2017 год произошло увеличение на 12%. Недавно Volvo Cars Russia объявила о начале поставок V60 Cross Country. Этот вседорожник поступит в продажу к августу-сентябрю 2020 года.

Главный директор по продажам Volvo Cars Russia Андрей Тарасов прокомментировал: «Очень скоро те покупатели, что сделали предзаказ, уедут из дилерских центров на V60 Cross Country. Обратив внимание на банк контрактов, мы сделали выводы, что машина очень понравилась владельцам XC70. При этом мы знаем, что среди первых клиентов есть те, кому ещё не приходилось пользоваться Volvo вовсе».

На рынке Volvo Cross Country стал прекрасным дополнением к семейству. Ещё в первую презентацию, которая произошла в 1997 году, автомобиль имел лучшую проходимость по сравнению с другими моделями. У нового образца расстояние между самой низкой частью авто и дорожным полотном (клиренс) 210 миллиметров. Одна базовая комплектация включает в себя полный привод, а также несколько дополнительных технологий (они называются «ассистенты»):

  • Hill Descent Control. Это функция автоматического торможения на спуске. 

  • Electronic Stability Control, система стабилизации, которая предотвращает срывы и заносы машины.

  • Corner Traction Control, система, которая контролирует сцепление в поворотах.  

Модель V60 Cross Country производится в Швеции, в Торсланда. Приём заказов был объявлен ещё в апреле 2020 года. Пока что машина предоставляется только в одной комплектации: Cross Country Plus, который имеет бензиновый двигатель T5 (2.0) с одной турбиной, климат-контроль, полный привод. Розничная стоимость будет составлять 3069000 рублей. С полным списком опций и дополнений можно ознакомиться на официальном сайте.



Посмотреть статьи по теме