Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Швеция идёт к электрическому будущему: посольство остановило выбор на гибриде Volvo XC60 Recharge

Вся мировая индустрия, в частности, автомобильная, считает вопрос ответственного и бережного отношения к окружающей среде первостепенным. По этой причине в ближайшем будущем компания Volvo Cars планирует перейти на производство электрических версий автомобилей. Вместо двигателей внутреннего сгорания гибриды будут обеспечены более экологичные методы передвижения. Посольство Швеции в Москве чётко обозначило свои позиции в этом вопросе. Выбор пал на Volvo XC60 Recharge.  

Малена Мард, посол, выступила с заявлением: «Для Швеции в приоритет встают вопросы экологии и охраны окружающей среды. По этой причине выбор экологичного автомобиля с лучшими показателями преисполнен огромного значения. В Посольстве Швеции в Москве мы сортируем мусор, стремимся минимизировать ненужные перелёты, экономим на бумаге и снижаем воздействие на природу. Для нас счастье принимать на церемонии в Посольстве господина Перссона и наших друзей из Volvo Cars Russia. Вместе с ними мы обсудим текущие и грядущие проекты и ряд других вопросов».

Сам президент и генеральный директор Volvo Cars Russia Мартин Перссон также обратился к собравшимся с речью: «Мы считаем, что у автомобильной индустрии не может быть иного будущего, кроме электрического. В производстве гибридов у нас есть чёткие стремления занять позиции на рынке. В Европе только за первые 6 месяцев 2020 года Volvo Cars стал главным брендом с электрификацией. Recharge занимает почти четверть всех продаж Volvo. Благодаря статистике и результатам продаж верим, что электрификация транспорта постепенно достигнет и России, пусть даже не сейчас. Помимо этого, мы надеемся, что российские клиенты Volvo очень скоро смогут почувствовать, насколько удобно управление автомобилем с электрификацией. Мы счастливы и горды тем, что Швеция остановила свой выбор именно на Recharge». 

Volvo Recharge на российском рынке на момент 2020 года представлен 2 вариантами гибридов: XC90 T8 (внедорожник) и XC60 T8 (кроссовер). В обеих машинах есть специальные установки Twin Engine. Это нововведение позволяет водителю выбрать наиболее комфортный режим передвижения, при котором нет выброса в атмосферу.


Источник: https://www.media.volvocars.com/ru/ru-ru/media/pressreleases/270941/xc60-recharge
Посмотреть статьи по теме