Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo Cars представляет ряд обновлений для XC60

Volvo Cars представляет ряд обновлений для XC60. Это компактный кроссовер, массовая модель шведского автоконцерна. Впервые была представлена в 2008 году, а в период с 2008 по 2015 год была самой продаваемой моделью марки Volvo.

Одним из основных нововведений в среднеразмерный кроссовер стала информационно-развлекательная система на базе Android. Она называется Digital Services. В пакете услуг представлен доступ к приложениям и сервисам Google. В частности, доступны Google Maps для навигации и другие автомобильные приложения. Их можно скачать прямо через приложение Google Play.

Автоконцерн Volvo много лет сотрудничает с Google. Основной целью была полная интеграция основных приложенй и сервисов с информационно-развлекательной системой на базе Android. Таким образом, XC60 стала первой и пока единственной в истории моделью автомобиля, оснащённой данной системой.

В 2018 году Volvo XC60 был признан автомобилем года во всём мире. Ещё до этого модель была признана автолюбителями. К концу 2020 года (начиная с 2009, когда XC60 стал признанным) было реализовано более 1,68 миллионов экземпляров во всём мире.

Обновления и новая система Android выводит автомобиль на новый уровень. Так, за 2020 год было продано более 200 000 единиц XC60. Это составляет 29 процентов от общих продаж Volvo. В мире электрокар входит в пятёрку премиальных кроссоверов.

Изменениям подверглась и система безопасности Volvo XC60. Теперь все автомобили будут оснащаться Advanced Driver Assistance Systems (ADAS). Это новая, разработанная Volvo Cars, система активной безопасности. Представляет собой целой набор камер и датчиков. ADAS распознаёт других участников движения, включает при необходимости автоматическое торможение.

Помимо технической составляющей Volvo Cars внесла ряд улучшений в дизайн. Для интерьера предусмотрены новые материалы без использования кожи и обивка из текстиля. XC60 оснащена новой решёткой радиатора и передними бамперами. Массовое производство Volvo XC60 нового образца начнутся в конце мая этого года.

Посмотреть статьи по теме