Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo XC60: на что рекомендуем обратить внимание при покупке?

Volvo XC60 представляет собой компактный кроссовер. Выпущен в 2008 году. Быстро стала самой продаваемой моделью всей линейки Volvo с 2009 по 2015 год. Популярность обусловлена вниманием производителей к безопасности, скорости и дизайна. XC60 совмещает в себе все параметры. При всех плюсах модели рекомендуем потенциальным покупателям обратить внимание на ряд вопросов:

  • Состояние кузова, то есть был ли факт замены и повторной покраски отдельных деталей и элементом машины и какова причина. Самый простой способ выяснить это – узнать у производителя. Стандартная толщина лакокрасочного покрытия, принятого на заводах, варьируется от 70 до 120 микрон. Для выяснения толщины покрытия можно использовать толщиномер. Прибор прикладывают к деталям в нескольких участках. Превышение допустимых параметров говорит о том, что была произведена повторная покраска ввиду повреждений и замены каких-либо деталей.
  • Состояние кузовных деталей, включая капот, крылья и другие элементы. Особое внимание следует уделить крепёжным элементам. Для каждой конкретной марки выпускаются свои собственные варианты. При диагностике и ремонте для выявления признаков откручивания деталей или установки других вариантов рекомендуем обращаться в специализированные центры.
  • Наличие сварных швов, особенно в задней части Volvo XC60. Их наличие говорит о том, что была произведена полная или частичная замена кузова.
  • Износ педалей. Их визуальное состояние расскажет о пробеге и, соответственно, общем состоянии автомобиля.
  • Наличие топливных течей.

Из других вопросов, связанных с покупкой Volvo XC60, следует обратить внимание на технический паспорт. Лучше всего заранее попросить его у предыдущего владельца. Обязательно должны быть отметки о прохождении технического обслуживания с указанием дат и дилеров. Помимо этого в паспорте технического средства (ПТС) должны быть прописаны даты изготовления, постановки автомобиля на учёт и ввоза в страну. Различие дат говорит о том, что документы автомобиля по какой-либо причине восстанавливали. Общую юридическую проверку автомобиля (наличие штрафов, залогов) лучше всего проводить не самостоятельно, а в соответствующих инстанциях, в том числе в судах и налоговых органах.

Посмотреть статьи по теме