Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Автомобили Volvo стали еще безопаснее

Автомобили марки «Вольво», представленные в классе кроссоверы, теперь оснащены улучшенной защитой. Линейка машин пополнилась моделями XC40 и XC60 – пуленепробиваемыми модификациями, которым не страшны пули, огонь и взрывы. До этого момента повышенной степенью защиты обладала только модель XC90.

Бронирование автомобилей Volvo заказала у Carbon Blindados. Партнер из Бразилии известен разработками в области бронирования для различных автомарок, от MINI до Aston Martin. Бразилия, как страна с высоким уровнем уличной преступности, знает толк в защите автомобилей, начиная от удара кастетом и пистолетного выстрела до огнестрельного оружия.

Создавая броне-модификации для «Вольво», Carbon Blindados использовали сверхпрочную сталь 3 мм и кевлар. Толщину стекол сделали 20 мм. Основным нововведением стала смена рамок дверных стекол. Они стали толще и прочнее заводских. Усилению подверглись петли дверей и стеклоподъемники. В структуру кузова, силовые агрегаты, тормоза и подвеску изменения внесены не были. При этом класс защиты авто-новинок не анонсирован.

Бронирование новых автомобилей происходит планомерно. Машины будут реализованы через официальную дилерскую сеть Volvo. Оригинальная машина марки стоит на 100 тыс. руб. меньше бронированной. По итогам продаж шведский концерн сделает вывод, стоит ли бронировать свои седаны и универсалы.

Напомним, первая бронированная машина в линейке «Вольво» была выпущена в прошлом году. Летом 2019 вышел кроссовер XC90. Он получил защиту по классу VR8 стандарта VPAM. Партнером Volvo тогда стала  Trasco Bremen GmbH, известный мировой поставщик коммерческих автомобилей специальной защиты с 35-летней историей.

Посмотреть статьи по теме