Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo Group получила рекордную операционную прибыль в первом квартале

Volvo Group - это один из крупнейших производителей грузовых автомобилей, автобусов, двигателей и другой специальной техники в мире. Компания была основана в 1927 году в Швеции и с тех пор стала одним из лидеров на мировом рынке транспортных средств.

Операционная прибыль автомобильного концерна Volvo Group в первом квартале года увеличилась на 44,9% в сравнении с этим же периодом за прошлый год. Конечные цифры выглядят следующим образом: 18,4 млрд шведских крон ($1,76 млрд). Об этом свидетельствует предварительная отчётность компании. Полные данные планируется придать огласке 20 апреля.

Volvo Group также проявляет социальную ответственность, участвуя в благотворительных программах и проектах по поддержке социальных и экологических инициатив. В целом, Volvo Group – это компания, которая занимается не только производством качественной и надежной техники, но и действительно заботится об окружающей среде и обществе в целом.

Чистые продажи Volvo Group за первый квартал подскочили на 24,8% и образовали внушительную цифру в $12,7 млрд. Маржа компании увеличилась с 12% до 14%. Хорошую динамику продаж и прибыли продемонстрировали оба подразделения компании: продажи Volvo Trucks увеличились с $6,7 млрд до $8,6 млрд, а подразделения по производству строительного оборудования показали хороший прирост на 11% или $2,4 млрд в денежном эквиваленте.

Акции Volvo Group мгновенно среагировали на публикацию приличным ростом на 8,4%. За последний год акции компании выросли в цене на 35,3%.

Кроме производства транспортных средств, Volvo Group также занимается разработкой новых технологий и инноваций в области автомобильной техники. Компания активно внедряет автоматические системы управления, сокращающие расход топлива и увеличивающие производительность.

Посмотреть статьи по теме