Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Компактный кроссовер EX30 станет самым экологичным Volvo в истории

Не так давно известная автомобильная компания Volvo рассказала о том, что новый кроссовер EX30 будет представлен как самая экологичная модель за всю историю существования марки. Это связано с тем, что автомобиль создает минимальное воздействие на окружающий мир.

В подробных расчетах производитель указывает на то, что автомобиль оставляет меньший «углеродный след», нежели другие модели, а так же во время производства в атмосферу попадает меньшее количество выбросов.

Ниже можно подробнее прочесть о безопасности и экологичности авто.

  • По оценкам шведского автопроизводителя, EX30 будет выбрасывать менее 30 метрических тонн CO2 с момента добычи сырья до конца своего большого пробега, что в свою очередь значительно меньше, нежели у идентичных электромобилей с подобными характеристиками. Из этих 30 метрических тонн 18 приходятся на производственный процесс, а 12 метрических тонн — на 200 000 километров пробега.
  • Добиться подобных характеристик, марка хочет с помощью оптимизации технологических процессов и активного использования вторичных материалов. Конструкция авто рассчитана на то, что для ее создания будет использован вторичный алюминий и сталь, а 70% внутренней отделки будет сделано с использованием пластиковых отходов. Когда кроссоверы будут выходит из строя, 95% компонентов можно будет отдать на вторичную переработку.
  • Volvo планирует к 2040 году свести к нулю воздействие производства на окружающую среду.
  • Кроме этого, не так давно бренд заявлял о том, что EX30 не только экологичный, а и полностью безопасный.
Посмотреть статьи по теме