Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Обновленный XC90: 19” диски, бесключевой доступ, распознаватель дорожных знаков

С мая 2020 года начались продажи обновленного XC90. Данная модель занимает 2-е место по популярности, согласно данным по продажам от производителя Вольво в РФ. Пальма первенства принадлежит версии XC40. За первый сезон текущего года было продано около 1500 машин Volvo, 470 из которых составляют XC40, 445 – XC90. Стоимость новинки начинается от 4,2 млн. руб., у предыдущей версии – 4,1 млн. руб.

Комплектация новой версии включает:

  • 19” диски против прежних 18 дюймов.
  • бесключевой доступ в салон.
  • распознаватель дорожных знаков.
  • зеркало заднего обзора с автозатемнением.
  • внешние зеркала с автозатемнением.
  • электрический привод задних подголовников для дистанционного складывания.
  • кнопку отключения передней пассажирской подушки безопасности (чтобы перевозить детское кресло).

Кроссовер XC90 нынешнего поколения выпускается в течение 7 лет. Ранее предполагалось, что рестайлинг произойдет еще через 2 года. К 2022 году версия должна приобрести обновленную архитектуру SPA и стать целиком электрозависимой. Архитектура масштабируемой платформы (Scalable Product Architecture) разрабатывалась инженерами Volvo в течение последних четырех лет. Наряду с электроверсией должна выйти опция с гибридной силовой установкой на базе бензинового мотора. За дополнительную плату возможно получить автомобиль с функцией воздухоочистки с сенсорным датчиком твердых частиц PM2.5. Дизельных версий не предполагается.

Обновленные «Вольво» XC90 от шведского бренда поступили российским дилерам несколько недель назад, а уже к осени этого года линейку разбавят 6-местные кроссоверы. Комплектация включит 2 раздельных сиденья во втором ряду и стандартный 2-местный диван в третьем ряду. Далее с конвейера сойдут «мягкие» гибриды с литерой В, в частности версия В5. В Европе она заменит машину с дизелем D5, а что касается ее появления в России, об этом говорить пока рано.

Посмотреть статьи по теме