Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

В совет директоров Volvo Cars вошли новые люди

В начале апреля стало известно, что в Совет директоров Volvo Cars вошли новые люди. Ими стали Лайла Третиков и Диармайд О’Коннелл. Решение призвано повысить опыт и уровень компетентности Совета.

Во многом выбор кандидатов определили их предыдущие посты и специальности. Так, госпожа Третиков по-прежнему занимает пост заместителя технического директора Microsoft. Она ведущий эксперт в вопросах искусственного интеллекта и преображения бизнеса с помощью введения технологий. В Совете директоров она вносит инициативы, связанные с инновационными разработками и принципиально новыми технологическими решениями.

Господин О’Коннелл до этого работал в Fair Financial. Компания специализировалась на услугах, связанных с автомобильным бизнесом и его финансированием. До этого работал в Tesla Motors вице-президентом по деловому развитию. Как и Лайла Третиков, он работает в первую очередь над стратегическими решениями, направленными на преобразование и расширение автоконцерна Volvo. Помимо разработки партнёрств и моделей продаж он работает над ведением бизнес-проектов, подготовкой системы автопилотирования и последующей электрификацией продукции. Так, это одна из основных целей Volvo, наладить выпуск электромобилей во всём мире.

Новые люди – не единственное недавнее изменение в руководстве. Так, из Совета директоров ушла госпожа Вини Кин Во Фок. Она отказалась выставлять свою кандидатуру на грядущее переизбрание. В остальном состав Совета директоров остаётся прежним.

Оба новых представителя являются профессионалами в сфере бизнеса и технологий. Их выбор не случаен, поскольку автоконцерн Volvo стремится создавать принципиально новый транспорт и технические решения. Разработка автопилотирования и электрификация, по мнению Совета (включая и Генерального директора Хокана Самуэльсона), обеспечить безопасность. Мегаполисы станут чище и лучше. С этой целью и привлекаются новые специалисты. Кредом Volvo ещё с начала существования (с 1927 года) выбрала безопасность и продолжает работать в первую очередь в этом направлении.

Посмотреть статьи по теме