Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo Cars будет собирать электродвигатели в Шёвде, Швеция

Volvo Cars объявила о своём решении собирать электродвигатели в Шёвде, на собственном заводе по производству силовых агрегатов. Кроме того, планируется наладить полное производство электродвигателей к середине десятилетия. Для развития этой инициативы компания выделит 700 миллионов крон.

Volvo Cars ставит своей целью стать производителем электромобилей премиум-класса. Планируется, что 50 % продаж будет приходиться именно на них. Остальные будут приходиться на гибридные модели. Ещё с основания в 1927 году именно производство в Шёвде было важной частью истории компании Volvo Cars. Оно же станет и будущим всего автоконцерна. По словам представителей Volvo, именно вложения в проектирование будет определяющим в дальнейшей разработке электродвигателей следующего поколения. На первом этапе упор будет сделан только на самой сборке электродвигателей. Позднее будут осуществлять полный производственный процесс, включая не только сборку, но и проектирование новых, более совершенных моделей.

Вице-президент по производству и логистике Volvo Cars, Хавьер Варела, комментирует: «Именно в Шёвде был построен двигатель для первого Volvo 1927 года. Вся команда завода обладает высокой квалификацией. Их кредо – обеспечить высокие стандарты качества. Они станут частью нашего будущего».

Электродвигатель служит заменой стандартному двигателю внутреннего сгорания. Наряду с аккумулятором и силовой электроникой это один из важнейших элементов. Именно взаимодействие вышеназванных компонентов является определяющим в создании электроавтомобилей премиум-класса. Инженеры и техники Volvo стремятся повысить энергоэффективность и общую производительность продукции. Для этого они стремятся оптимизировать всю трансмиссию новых моделей Volvo.

Volvo Cars стремится сосредоточиться на производстве именно электродвигателей и их дальнейшем совершенствовании. Производство двигателей внутреннего сгорания будет передано в дочернюю компанию, Powertrain Engineering Sweden (PES). Ранее сообщили, что её хотят объединить с выпуском двигателей марки Geely.

Посмотреть статьи по теме