Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Электрокроссовер Volvo EX90 получил особо роскошную четырёхместную версию Excellence

Компания Volvo представила новую комплектацию электромобиля EX90, которая получила название Excellence. Это топовая комплектация в линейке автомобилей. Она появилась на автосалоне в китайском Шанхае, так как должна сначала появиться на рынке Китая. Это важно, так как бренд Volvo принадлежит концерну Geely. Позже это модель появится и в других странах.

Общая концепция схожа с прошлой версией XC90 Excellence, кстати, тоже появившейся в Шанхае. Нет третьего ряда пассажирских сидений и есть два отдельных кресла на месте второго ряда. Сиденья оборудованы подогревом и функцией массажа. Их разделяет консоль с панелью управления и холодильником. Также там установлен ароматизатор Orrefors, который поддерживает до трёх различных запахов и управляется хрустальным переключателем.

Премиумная традиционная отделка из натурального дерева сочетается с актуальными экологичными материалами из переработанного пластика. Акустика Bowers & Wilkins High Fidelity уровня Hi-End, также важная составляющая часть автомобиля.

О технических особенностях известно лишь то, что запас хода составляет 650 километров по процедуре испытаний WLTC, и то, что силовая установка - двухмоторная, хотя её мощность пока не заявлена. EX90 в других комплектациях имеют мощность 408 или 517 лошадиных сил и запас хода до 585 километров. Цена на данную модель пока не известна.

Посмотреть статьи по теме