Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo V70, второе поколение: чем хороша модель?

Машины Volvo успешно сочетают в себе привлекательный дизайн и высокий уровень безопасности. При всём многообразии моделей одной из наиболее популярных является Volvo V70. В этой статье специалисты автосервиса VOLLUX расскажут, чем же так привлекает эта машина.

Volvo V70 представляет собой универсальный автомобиль бизнес-класса, отличающихся повышенной проходимостью. Первая версия автомобиля появилась в ноябре 1996 года и быстро стала хитом. Выступала рестайлингом Volvo 850, среднеразмерного автомобиля. Внешне обе машины были схожи (например, у них были характерные для Volvo вертикальные задние фонари от бампера до крыши), при этом была изменена форма капота.

Volvo V70 второго поколения появилась в 2000 году. Модель была разработана незадолго до поглощения Volvo Cars автоконцерном Ford, по этой причине выпускалась на P2, оригинальной шведской платформе. В плане интерьера и экстерьера машина не претерпела практически никаких изменений. С технической точки зрения Volvo V70 имеет ряд особенностей:

  • Дорестайлинговая модель выпускалась с бензиновыми двигателями 2,4 Turbo. Это был предшественник двигателей B5254T2, который затем устанавливался на большую часть моделей, выпускаемых до 2014 года.
  • Она стала первым автомобилем на шведской платформе P2, оснащённым дизельным двигателем (от 2 литров на 180 лошадиных сил до 2,5 литров на 300 лошадиных сил).
  • В автомобиле не было сажевых фильтров. Это значительно упрощает общий уход за машиной.

Модель получила широкую популярность благодаря сравнительной простоте использования и эксплуатации. В качестве наиболее близкого в техническом смысле автомобиля приводят Volvo S60 (он начал выпускаться практически одновременно со вторым поколением V70, в 2001 году). Отличия в первую очередь касаются дизайна: другая форма радиаторной решётки, противотуманных фар.

Несмотря на то, что Volvo V70 представляла собой, по сути, доработанную Volvo 850, она быстро стала популярной и даже после завершения официального выпуска (третье и последнее поколение выпускалось с 2013 по 2016 год) остаётся одной из самых востребованных в шведской марке.

Посмотреть статьи по теме