Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo намерена утроить объёмы выпуска электрокаров

Автоконцерн Volvo объявил об увеличении объёма выпуска электроавтомобилей. В Генте (Бельгия) располагается завод, который сосредоточится на производстве авто марки Recharge. Эти модели представляют собой самые распространённые на сегодняшний день «зелёные автомобили», у них полностью отсутствуют выхлопы. В 2020 году по сравнению с предыдущим их доля увеличилась более чем в 2 раза. По подсчётам пресс-службы автоконцерна, выпуск электрокаров составит 60 процентов от общей производственной мощности бельгийского предприятия. Именно там производят модификации кроссовера XC40. Первая из них – XC40 Recharge и гибридная силовая установка. В данное время Volvo планирует выпустить ещё одну электрифицированную модель. Сейчас известно, что она будет создана на модульной архитектуре CMA и выйдет до конца 2021 года.

Амбициозным проектом автоконцерна Volvo является полный переход на электрифицированные машины в целях сохранения природы. Доля электромобилей в глобальных продажах к 2025 году будет составлять не менее 50 %, а остальной объём придётся на гибридные версии. Помимо этого наладят сборку электродвигателей в Шевде (в этом городе находится один из главных заводов Volvo) и будет создано производство силовых установок.

Инициатива утроить производство связана не только с возрастающей популярностью электрифицированных автомобилей. Как отмечает руководство автоконцерна, электрификация позволяет улучшить экологию, поскольку нет вредных выхлопов. Безопасность владельцев машин и окружающей среды – основная цель Volvo. Не так давно стало известно, что шведские власти разрешили проект «Зелёная зона Гётеборга». Город, в котором родилась марка Volvo, планируют постепенно превратить в полигон для разработки систем автомобильной безопасности и испытания новых моделей. В нём будут созданы зоны, в которых будут исключительно электрические автомобили. Таким образом, увеличение темпов выпуска связано со стремлением руководства (по словам генерального директора автоконцерна Хокана Самуэлльсона) постепенно идти в будущее.

Посмотреть статьи по теме