Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Volvo 9 ноября покажет новый флагман EX90

Новый кроссовер Volvo EX90 обещает стать самым безопасным автомобилем за всю историю бренда. Глава автомобильного концерна Volvo Group Джим Роуэн назначил дебют модифицированной версии XC90 на 9 ноября этого года.

Безопасность основывается на технологии оценки обстановки и камерами слежения за водителем, что, в свою очередь и является передовой функцией на автомобильном рынке.

Все модели EX90 будут поставляться со специальным невидимым защитным дисплеем. А благодаря налаженной системе контроллеров осуществляется оценка окружающей обстановки.

Крыша новинки снабжается лидаром, 16 ультразвуковыми датчиками, восемью камерами и пятью радарами, работающими в команде с модернизированной электроникой и ПО. Данная система гарантирует обнаружение объектов на дороге на расстоянии 120 метров, распознование пешеходов до 250 метров, если скорость автомобиля не превышает 120 км/час. По мнению специалистов нововведения должны сократить количество серьезных ДТП на 20 процентов.

Также флагман EX90 получил функцию «Понимания водителя», за автомобилистом будут следить пара специальных камер, внедренных в салон, контролирующих состояние при утомленности водителя, а на руле устанавливаются сенсоры, следящие за нахождением рук. Камеры слежения распознают состояние водителя на стадиях сонливости или усталости, при которых система начинает оповещение сигналами. Отсутствие реакции будет чревато включением аварийных огней и полной самостоятельной остановки автомобиля.

Говоря о дизайне, стоит отметить, что перед командой специалистов стояла задача привнести в новинку скандинавско-минималистичное видение: наличие изысканной простоты и натуральных материалов.

В новой модели все по стандартам современных условий, начиная от экологичного салона и заканчивая возобновляемым источником потребления энергии.

На данный момент пока не известно, какими техническими характеристиками обладает кроссовер, однако, было указано что машины будут электрическими.

Посмотреть статьи по теме