Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Новинки Volvo в 2022 году

7 декабря аналитическое агентство "Автостат" раскрыло грядущие планы шведского концерна. По предоставленным сведениям в I квартале 2022 года Volvo выпустит в продажу обновлённый кроссовер XC60.

Если сравнивать модель до рестайлинга и новую версию, то отличия видны уже во внешнем облике. В кроссовере Volvo XC60 заменили решётку радиатора, дизайн переднего бампера, а на колёса установили обновлённые диски.

Для удобства водителя в автомобиле подключена мультимедийная система на базе системы Android. Теперь воспользоваться навигатором с картами от Google Maps и приложениям Google ещё проще.

Комплекс помощников Advanced Driver Assistance Systems (ADAS) повышает уровень безопасности и позволяет водителю быть в курсе происходящего за пределами салона. В обновлённом Volvo XC60 установленны датчики, внешние видеокамеры, радары. В совокупности они помогают быстрее оценить ситуацию и предотвратить возникновение опасной ситуации в пути или во время выезда с парковки. С полным функционалом указанной модели можно ознакомиться перед стартом продаж.

Но это не последняя новинка от шведских производителей. Начиная со II квартала следующего года появится электрическая модель кроссовера XC40 Recharge. Мощность автомобиля в 408 л.с. позволит преодолеть более 400 км пути на одном заряде батарей. Для пополнения энергии используется стандартная система WLTP. Владельцу потребуется 40 минут для быстрой зарядки на 80% с нуля.

В планах компании выпускать электромобили с запасом хода в 2 раза больше, чем конкурентные модели, имеющиеся в продаже. Ориентировочно в 2025 году по прогнозам владельцев концерна Volvo продажи перейдут отметку в 1,2 млн. автомобилей во всех странах мира. Половина из которых будет работать исключительно на электрической тяге.

Посмотреть статьи по теме