Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Lynk & Co 08: новый кроссовер от Geely и Volvo отпраздновал премьеру в Китае

В 2016 году был выпущен первый автомобиль на платформе CMA (Compact Modular Architecture), что подразумевает под собой небольшие компактные автомобили. В марте 2023 года в Китае состоялась премьера уже восьмой по счету модели на этой базе под названием Lynk & Co 08.

Бренд Lynk & Co позиционирует себя как премиальный бренд для молодежи Китая и стран Европы. Первой моделью торговой марки стал компактный кроссовер Lynk & Co 01. Он также построен на платформе CMA от Volvo. На этой же базе строятся модели с индексом 02, 03, 05, а флагман 09 получил более длинную базу на платформе SPA. В своей же линейке модель Lynk & Co 08 является самой большой и мощной.

Данный автомобиль уже не может похвастаться своей компактностью: длина — 4820 мм, ширина — 1915 мм, высота — 1685 мм, колесная база — 2848 мм. То есть его можно поставить в один ряд с Changan Uni-K или BYD Tang или же с более известным японским Nissan Murano. Модель имеет множество интересных дизайнерских ходов: безрамочное остекление дверей, безрамочные зеркала соединены с декором на дверях.

Интерьер же 08 балует своего будущего владельца современной передней панелью с двумя дисплеями (экран 12.3 дюйма на приборной панели и экран 15.4 дюйма у мультимедийной системы). Мультимедиа работает на китайской же операционной системе от Meizu (производитель смартфонов и других цифровых гаджетов). Также в автомобиле присутствует проекционный дисплей размером 92 дюйма. Звук представлен таким именитым производителем как Harman Kardon. Всего в салоне автомобиля расположили 23 динамика, в том числе в подголовниках сидений.

К сожалению, технических подробностей пока маловато, а производитель не спешит их раскрывать. Известно лишь, что под капотом будет располагаться гибридная установка на 1.5 литровом турбомоторе.

Посмотреть статьи по теме