Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Euro NCAP провели очередные испытания автомобилей

Новые модели автомобилей от Mercedes-Benz C-Class и Volkswagen Multivan достойно показали себя в испытаниях и удостоились наивысших оценок в области систем по обеспечению безопасности.

Euro NCAP (The European New Car Assessment Programme) — европейский комитет, который проверяет автомобили в краш-тестах. Во время испытаний производится оценка активной и пассивной безопасности авто, с дальнейшей публикацией независимых результатов. На этих испытаниях, по достоинству были оценены автомобили от Mercedes-Benz, Volkswagen, Volvo и KIA, после проведённых тестов они удостоены высоких оценок.

В материалах «Где и что» рассказывается, что при проведении тестов автомобилей, на соответствие современным стандартам в области безопасности, специалистами Euro NCAP были разбиты в краш-тестах кроссовер, минивэн, седан и два хэтчбека. Седан от Mercedes C-Class и автомобиль с электрическим двигателем от KIA EV6 были оценены на "отлично". Volkswagen Multivan и Volvo C40 Recharge, так же хорошо показали себя и были награждены 5 звёздами.

Результаты испытаний Peugeot 308 и Opel (Vauxhall) Astra были оценены на четыре звезды.

На этих моделях недостаточно хорошо реализована защита области груди у водителей среднего и низкого роста. Эти автомобили созданы на одной базе Stellantis EMP2, поэтому похожие результаты довольно предсказуемы и не должны удивлять.

Оба автомобиля оснащены многочисленными системами предотвращения столкновений, но в них нет новейших разработок, представленных на рынке. Эти разработки представляют собой технологии, которые защищают автомобиль от столкновений на расстоянии, включая подушку безопасности, расположенную по центру.

Все автомобили, получившие 5 звезд, имеют отличную защиту от ударов, оценки результатов начинаются с 90 баллов. Opel Astra и Peugeot 308 на базе Stellantis оцениваются в 76 и 80 баллов. Участники хорошо проявили себя в обеспечении защиты детей.

Специалисты EuroNCAP отдельно оценили работу системы Mercedes-Benz Car-to-X, которая способна анализировать дорожную ситуацию и указывать водителю на возможные дорожные опасности. Эта технология внедрена в сервис Mercedes me и была удостоена премии Euro NCAP Advanced Award. В модели Volvo C40 Recharge, специалистами отмечена хорошая работа вспомогательных технологий, которые влияют на обеспечение безопасности в целом.

Посмотреть статьи по теме