Без выходных c 09:00 до 21:00 +7 (495) 978 - 71 - 71 Обратный звонок
Все статьи

Автомобильный концерн Volvo собирается продавать свои активы в России

Volvo сокращает число работников и оптимизирует свой бизнес.

Пресс-служба предприятия сообщила, что Volvo Group в теперешней политической ситуации не может дальше работать на территории России.

Предприятие Volvo Group перестало выпускать свои грузовые машины в конце февраля, оно прорабатывает план оптимизации бизнеса, возможно через его частичную или полную продажу.

Это решение озвучила пресс-служба концерна изданию «Ведомости», сказав, что ещё не известно, что будет с заводами по всей территории России.

«В политической ситуации, которая складывается сейчас, предприятие не может продолжать свою коммерческую деятельность, поэтому руководством компании было принято решение по оптимизации бизнеса и начале увольнения работников», — выступил с заявлением представитель Volvo Group.

В российские активы предприятия входит сварочное производство, линия сборки грузовиков (ее производительность составляла 15 тысяч автомобилей в год) и покраски их кабин, 4 сервисных центра для их обслуживания в разных городах Российской Федерации.

Официальных заявлений о продаже бизнеса Volvo Group нет.

Пока импорт новых автомобилей в Россию не осуществляется, однако Volvo оказывает гарантийную поддержку в рамках актуальной гарантийной политики и законодательства РФ. Поэтому мы продолжаем обслуживание и ремонт автомобилей Volvo: в нашем ассортименте большое количество оригинальных запчастей, деталей и расходников. С актуальным ассортиментом можно ознакомиться на нашем сайте запчастей.

Посмотреть статьи по теме